Auction 881T, Lot # 177
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color verde y beige, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000